UBO - Université de Bretagne Occidentale
 
Composition

 Direction : 

     Jacques-Olivier Pers : Professeur,  pers@univ-brest.fr , edsicma@univ-brest.fr

 

Directeurs adjoints :

     Christian Person : Professeur, christian.person@imt-atlantique.fr

     Sébastien Lefèvre : Professeur, sebastien.lefevre@univ-ubs.fr

 

Animateurs de Groupes Disciplinaires :

 GD Maths-STIC :

Animateurs :

Philippe Coussy : Professeur, Philippe.coussy@univ-ubs.fr

Piernicola Bettiol : Professeur, piernicola.bettiol@univ-brest.fr

 GD Matière :

Animateurs:

 Sandrine Thuillier : Professeur, sandrine.thuillier@univ-ubs.fr

Smaïl Triki : Professeur, smail.triki@univ-brest.fr

GD Biologie-Santé :

 Animateurs :

 Emmanuel Coton : Professeur, emmanuel.coton@univ-brest.fr

 Christine Moisan. : Professeur, christine.moisan@univ-brest.fr

 

 

 

Mentions Légales | Accueil | Plan du site | Edition en ligne